Unser Team

Als einziges Bankinstitut im Ennspongau haben wir auch samstags für Sie geöffnet! Nutzen Sie die Gelegenheit für ein umfassendes Beratungsgespräch mit Ihrem Berater der Raiffeisenbank Radstadt. Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
 
Das Team der Raiffeisenbank Radstadt
 

Geschäftsleitung & Sekretariat

Dir. Josef Steger

Dir. Mag. Josef Steger

Geschäftsleiter

+43 6452 4267
josef.steger@radstadt.raiffeisen.at
Rupert Hochwimmer

Rupert Hochwimmer

Geschäftsleiter

+43 6452 4267
rupert.hochwimmer@radstadt.raiffeisen.at
Lisa Werner

Lisa Werner

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6452 4267-28
lisa.werner@radstadt.raiffeisen.at
Monika Buchsteiner

Monika Buchsteiner

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6452 4267-23
monika.buchsteiner@radstadt.raiffeisen.at
Klara Mitterwallner

Klara Mitterwallner

Sekretariat / Kreditbearbeitung / Kundenempfang

+43 6452 4267-20
klara.mitterwallner@radstadt.raiffeisen.at
Christina Engl

Christina Engl

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6452 4267-23
christina.engl@radstadt.raiffeisen.at
Patrizia Schnell

Patrizia Schnell

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6452 4267-23
patrizia.schnell@radstadt.raiffeisen.at

 

Kreditberatung

Martin Thaler

Martin Thaler

Firmen- und Privatkundenbetreuer / Förderungen

+43 6452 4267-26
martin.thaler@radstadt.raiffeisen.at
Andreas Reschreiter

Andreas Reschreiter

Privatkundenbetreuer

+43 6452 4267-27
andreas.reschreiter@radstadt.raiffeisen.at

 

Private Banking & Assistenz

Gerald Kocher

Prok. Gerald Kocher

Vermögensberater

+43 6452 4267-40
gerald.kocher@radstadt.raiffeisen.at
Johannes Habersatter

Mag. Johannes Habersatter, EFA®

Diplom.Finanzberater (RC)
Vermögensberater

+43 6452 4267-40
johannes.habersatter@radstadt.raiffeisen.at
Maria Eisinger

Maria Eisinger

Assistenz / Sekretariat

+43 6452 4267-40
maria.eisinger@radstadt.raiffeisen.at
 

 

Privatkundenbetreuung & Versicherungsberatung

Thomas Gründbichler

Thomas Gründbichler

Leiter Privatkundenbetreuung / Versicherung

+43 6452 4267-15
thomas.gruendbichler@radstadt.raiffeisen.at
Christiane Schober

Christiane Schober M. A.

Leiterin Schalter / Firmen- und Privatkundenbetreuerin 
  
+43 6452 4267-15
christiane.schober@radstadt.raiffeisen.at
Lorenz Quehenberger

Lorenz Quehenberger

Privatkundenbetreuer / Immobilien

+43 6452 4267-15
lorenz.quehenberger@radstadt.raiffeisen.at
Gerlinde Kappacher

Gerlinde Kappacher

Privatkundenbetreuerin

+43 6452 4267-15
gerlinde.kappacher@radstadt.raiffeisen.at
Sabine Reiter

Sabine Reiter

Vertriebsassistenz / Jugendclub / Kfz-Anmeldestelle

+43 6452 4267-15
sabine.reiter@radstadt.raiffeisen.at

 

Schalter, Kundenbetreuung & Bearbeitung

Angelika Schober

Angelika Schober

Schalter / Hauptkasse / Bearbeitung

+43 6452 4267-18
angelika.schober@radstadt.raiffeisen.at
Renate Oberauer

Renate Oberauer

Schalter / Bearbeitung

+43 6452 4267-16
renate.oberauer@radstadt.raiffeisen.at

 

Rechnungswesen / Zahlungsverkehr

Sabine Walter

Mag. Sabine Eder

Rechnungswesen / Zahlungsverkehr

+43 6452 4267-36
sabine.eder@radstadt.raiffeisen.at
Maria Dullnig

Maria Dullnig

Zahlungsverkehr

+43 6452 4267-36
maria.dullnig@radstadt.raiffeisen.at

 

Innenrevision / Controlling

Margarete Weitgasser

Mag. Margarete Weitgasser

Innenrevision

+43 6452 4267-37
margarete.weitgasser@radstadt.raiffeisen.at
Herbert Kössler

Herbert Kössler

Controlling

+43 6452 4267-50
herbert.koessler@radstadt.raiffeisen.at
Eva Bichler

Eva Bichler

Controlling

+43 6452 4267-53
eva.bichler@radstadt.raiffeisen.at

 

Derzeit in Karenz

Eva Steger   Eva Steger
Isabella Salchegger   Isabella Salchegger